8(4872)52-98-01 доб.796 guo@cityadm.tula.ru 300012, г. Тула, ул. Дзержинского/Советская, д. 15-17/73

Школьный этап


Квота на участие во II (муниципальном) этапе
всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года

(Приложение № 7 к приказу управления образования администрации города Тулы от 9 сентября 2019 г. № 382-осн; стр. 22 приказа)

Общая квота по каждому предмету:
7 классы 25 человек,
8 классы 25 человек,
9 классы 30 человек,
10 классы 30 человек,
11 классы 30 человек.
Вне квоты победители и призёры 2018-2019 уч. года.
ИТОГО: 140 человек по каждой предметной олимпиаде (без учёта победителей и призёров 2018-2019 уч. года)

Примечание: при конкурсном отборе участников II (муниципального) этапа всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года по технологии и физической культуре направляется равное количество девочек и мальчиков.

График проведения I (школьного) этапа
всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году

(Приложение № 5 к приказу управления образования администрации города Тулы от 9 сентября 2019 г. № 382-осн; стр. 19 приказа)

1. Английский язык
2. Биология
3. Информатика
4. История
5. Литература
6. Математика
7. Мировая художественная культура
8. География
9. Экономика
10. Химия
11. Обществознание
12. Русский язык
13. Основы безопасности жизнедеятельности
14. Физическая культура
15. Физическая культура
16. Экология
17. Право
18. Физика
19. Французский язык
20. Технология (теория и практика)
21. Технология (защита проектов)
22. Астрономия
23. Китайский язык
24. Немецкий язык

1. 01 октября 2019 г., вторник
2. 02 октября 2019 г., среда
3. 03 октября 2019 г., четверг
4. 07 октября 2019 г., понедельник
5. 08 октября 2019 г., вторник
6. 09 октября 2019 г., среда
7. 10 октября 2019 г., четверг
8. 11 октября 2019 г., пятница
9. 12 октября 2019 г., суббота
10. 14 октября 2019 г., понедельник
11. 15 октября 2019 г., вторник
12. 16 октября 2019 г., среда
13. 17 октября 2019 г., четверг
14. 18 октября 2019 г., пятница
15. 19 октября 2019 г., суббота
16. 21 октября 2019 г., понедельник
17. 22 октября 2019 г., вторник
18. 23 октября 2019 г., среда
19. 24 октября 2019 г., четверг
20. 25 октября 2019 г., пятница
21. 26 октября 2019 г., суббота
22. 26 октября 2019 г., суббота
23. 26 октября 2019 г., суббота
24. 28 октября 2019 г., понедельник

Члены предметно-методических комиссий по разработке и экспертизе олимпиадных заданий по общеобразовательным предметам I (школьного) этапа всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года

(Приложение № 4 к приказу управления образования администрации города Тулы от 09.09.2019 г. № 382-осн; стр. 13-18 приказа)

Преображенская Галина Петровна, МКУ «ЦНППМ города Тулы», главный специалист отдела сопровождения дошкольного и общего образования, председатель (7 предметов), ответственная за организацию и проведение ВСОШ в городе

Бунина Ольга Алексеевна, МКУ «ЦНППМ города Тулы», специалист отдела сопровождения дошкольного и общего образования, председатель (2 предмета), ответственная за организацию и проведение ВСОШ в Пролетарском округе.

Лунина Ольга Анатольевна, МКУ «ЦНППМ города Тулы», специалист отдела сопровождения дошкольного и общего образования, председатель (6 предметов), ответственная за организацию и проведение ВСОШ в Центральном округе.

Кучерявенко Людмила Аркадьевна, МКУ «ЦНППМ города Тулы», специалист отдела сопровождения дошкольного и общего образования, председатель (2 предмета), ответственная за организацию и проведение ВСОШ в Зареченском округе.

Фатуева Виктория Алексеевна, МКУ «ЦНППМ города Тулы», специалист отдела сопровождения дошкольного и общего образования, председатель (3 предмета), ответственная за организацию и проведение ВСОШ в Привокзальном округе.

Петрова Наталья Александровна, МКУ «ЦНППМ города Тулы», председатель, специалист отдела сопровождения воспитания и дополнительного образования, председатель (2 предмета), ответственная за организацию и проведение ВСОШ в Советском округе.

Английский язык
Аникушина Мария Вячеславовна, МБОУ ЦО – гимназия № 11, учитель английского языка;
Беляева Татьяна Васильевна, МБОУ ЦО – гимназия № 1, учитель английского языка;
Замятина Ксения Александровна, МБОУ ЦО – гимназия № 11, учитель английского языка;
Кузнецова Мария Владимировна, МБОУ ЦО – гимназия № 11, учитель английского языка;
Столба Марина Алексеевна, МБОУ ЦО – гимназия № 11, учитель английского языка;
Чагрова Светлана Викторовна, МБОУ ЦО № 45, учитель английского языка;
Чернявская Наталья Юрьевна, МБОУ ЦО – гимназия № 11, учитель английского языка;
Чуканова Маргарита Викторовна, МБОУ ЦО – гимназия № 11, учитель английского языка;
Штуро Екатерина Владимировна, МБОУ ЦО № 21, учитель английского языка.

Астрономия
Кожинин Сергей Павлович, МБОУ – лицей № 2, учитель физики и астрономии;
Овсянников Виктор Викторович, МБОУ – лицей № 2, учитель физики;
Салыкина Наталья Николаевна, МБОУ ЦО № 31, учитель физики;
Хайрулин Константин Эдуардович, МБОУ ЦО № 38, учитель физики.

Биология
Абрашина Ирина Юрьевна, МБОУ ЦО № 34, учитель химии, биологии;
Булухто Александра Петровна, МБОУ ЦО № 34, учитель биологии;
Гурова Юлия Николаевна, МБОУ ЦО № 17, учитель биологии;
Дмитриева Елена Викторовна, МБОУ ЦО № 38, учитель биологии;
Извольская Лариса Вячеславовна, МБОУ ЦО № 4, учитель биологии;
Конькова Людмила Ивановна, МБОУ ЦО № 29, учитель биологии;
Сысоев Александр Андреевич, МБОУ ЦО № 58 «Поколение будущего», учитель биологии.

География
Елагина Ольга Александровна, МБОУ ЦО – гимназия № 11, учитель географии;
Ледовских Ольга Валерьевна, МБОУ ЦО № 15, учитель географии;
Пацукова Лариса Васильевна, МБОУ ЦО № 20, учитель географии;
Радецкая Елена Михайловна, МБОУ ЦО № 33, учитель географии.

Информатика
Воробьёва Светлана Алексеевна, МБОУ ЦО № 33, учитель информатики;
Гребенникова Наталья Евгеньевна, МБОУ ЦО № 21, учитель информатики;
Лисютина Екатерина Игоревна, МБОУ ЦО № 34, учитель информатики;
Углова Марина Анатольевна, МБОУ ЦО № 4, учитель информатики;
Ушничков Олег Александрович, МБОУ ЦО – гимназия № 1, учитель информатики.

Искусство (мировая художественная культура)
Васильева Наталия Алексеевна, МБОУ ЦО № 40, учитель ИЗО и МХК;
Вологжанина Ирина Васильевна, МБОУ ЦО № 34, учитель ИЗО и МХК;
Дубинин Валерий Вячеславович, МБОУ ЦО № 32, учитель МХК;
Рыбакова Марина Юрьевна, МБОУ «Гуманитарно-математический лицей», учитель ИЗО и МХК;
Соколова Галина Олеговна, МБОУ – лицей № 2, учитель МХК.

История
Антонова Юлия Викторовна, МБОУ ЦО № 27, учитель истории и обществознания;
Безрукавая Валентина Анатольевна, МБОУ ЦО № 22 – Лицей искусств, учитель истории;
Безрукавая Валентина Анатольевна, МБОУ ЦО № 22 – Лицей искусств, учитель истории и обществознания;
Бурукина Галина Вячеславовна, МБОУ ЦО № 2, учитель истории;
Завалишина Василиса Борисовна, МБОУ ЦО № 22 – лицей искусств, учитель истории;
Лобачёва Ирина Николаевна, МБОУ «ЦО – гимназия № 30», учитель истории;
Селезнёва Светлана Михайловна, МБОУ ЦО № 4, учитель истории;
Соколова Елена Владимировна, МБОУ ЦО № 6, учитель истории и обществознания.

Китайский язык
Краюшкина Елена Игоревна, МБОУ ЦО – гимназия № 1, учитель китайского языка.

Литература
Агапова Раиса Александровна, МБОУ ЦО № 8, учитель русского языка и литературы;
Наумова Ольга Алексеевна, МБОУ ЦО № 8, учитель русского я зыка и литературы;
Писклова Татьяна Ивановна, МБОУ ЦО № 33, учитель русского языка и литературы;
Прядко Александр Владимирович, МБОУ ЦО № 32, учитель русского я зыка и литературы.

Математика 4 кл.
Архипова Инна Николаевна, МБОУ ЦО № 10, учитель начальных классов;
Коротеева Елена Анатольевна, МБОУ ЦО № 4, учитель начальных классов;
Одинокова Елена Викторовна, МБОУ ЦО № 23, учитель начальных классов;
Петрыкина Галина Петровна, МБОУ ЦО № 4, учитель начальных классов.

Математика 5-11 кл.
Галыгина Галина Викторовна МБОУ ЦО № 4 учитель математики;
Гуторова Светлана Викторовна, МБОУ ЦО № 25, учитель математики;
Дёмина Татьяна Вячеславовна, МБОУ ЦО № 42, учитель математики;
Зверева Татьяна Геннадьевна, МБОУ ЦО № 19, учитель математики;
Кулакова Елизавета Дюловна, МБОУ ЦО № 42, учитель математики;
Пузикова Майя Владимировна, МБОУ ЦО № 58 «Поколение будущего», учитель математики.

Немецкий язык
Дюба Анна Алексеевна, МБОУ «Гуманитарно-математический лицей», учитель немецкого языка;
Какорина Юлия Викторовна, МБОУ ЦО – гимназия № 1 учитель немецкого языка;
Конорозова Анна Александровна, МБОУ ЦО — гимназия № 11, учитель немецкого языка;
Лазаренко Светлана Михайловна, МБОУ ЦО – гимназия № 1, учитель немецкого языка;
Плотникова Екатерина Вячеславовна, МБОУ ЦО № 42, учитель иностранного языка

Обществознание
Алимова Ирина Александровна, МБОУ ЦО № 25, учитель истории и обществознания;
Антонова Юлия Викторовна, МБОУ ЦО № 27, учитель истории и обществознания;
Кротова Надежда Владимировна МБОУ ЦО № 7 учитель истории и обществознания;
Ливенцева Наталия Николаевна, МБОУ ЦО № 12, учитель истории и обществознания;
Минаева Наталья Ивановна, МБОУ ЦО № 12, учитель истории и обществознания;
Соколова Елена Владимировна, МБОУ ЦО № 6, учитель истории и обществознания;
Соломатникова Майя Викторовна, МБОУ ЦО № 27, учитель истории и обществознания;
Широков Александр Григорьевич, МБОУ ЦО № 36, учитель истории и обществознания.

Основы безопасности жизнедеятельности
Ануфрикова Наталия Николаевна, МБОУ ЦО № 16, преподаватель-организатор ОБЖ;
Мохова Елена Николаевна, МБОУ ЦО № 15, преподаватель-организатор ОБЖ;
Орлова Надежда Алексеевна, МБОУ ЦО № 9, преподаватель-организатор ОБЖ;
Соколов Николай Васильевич, МАОУ Лицей № 1, педагог-организатор ОБЖ;
Шишков Александр Михайлович, МБОУ ЦО № 58 «Поколение будущего», педагог-организатор ОБЖ.

Право
Белянкова Елена Ивановна, МБОУ ЦО – гимназия № 11, учитель истории и права;
Пультяева Полина Аркадьевна, МБОУ ЦО № 8, учитель истории;
Салихова Лариса Евгеньевна, МБОУ ЦО № 21, учитель истории;
Сенина Наталья Викторовна, МБОУ «ЦО № 22 – Лицей искусств», учитель истории.

Русский язык 4 кл.
Белозёрова Светлана Юрьевна, МБОУ ЦО № 10, учитель начальных классов;
Гетц Наталия Александровна, МБОУ ЦО № 40, учитель начальных классов;
Плохих Ольга Александровна, МБОУ ЦО № 21, учитель начальных классов;
Украинская Ольга Александровна, МБОУ ЦО № 45, учитель начальных классов.

Русский язык 5-11 кл.
Андреева Ольга Борисовна, МБОУ ЦО № 21, учитель русского я зыка и литературы;
Голубева Наталия Александровна, МБО ЦО № 58 «Поколение будущего» учитель русского языка и литературы;
Заводчикова Ольга Александровна, МБОУ – гимназия № 11, учитель русского языка и литературы;
Чернопятова Светлана Вячеславовна, МАОУ «Лицей № 1», учитель русского я зыка и литературы.

Технология (мальчики)
Ивин Александр Геннадьевич, МБОУ ЦО № 8, учитель технологии;
Мошану Лада Борисовна, МКОУ МУК, учитель технологии;
Наталевич Виктор Викторович, МБОУ ЦО № 24, учитель технологии;
Никольский Михаил Сергеевич, МБОУ ЦО № 27, учитель технологии.

Технология 3D
Казакова Анастасия Викторовна, МБОУ ЦО № 31, учитель технологии.

Технология, Робототехника
Павлов Дмитрий Маратович, МБОУ «Гуманитарно-математический лицей», учитель технологии.

Технология (девочки)
Белова Елена Олеговна, МБОУ ЦО № 39, учитель технологии;
Кузнецова Александра Григорьевна, МБОУ ЦО № 22 – Лицей искусств, учитель технологии;
Лихачёва Ирина Викторовна, МБОУ ЦО № 34, учитель технологии;
Тамарчук Татьяна Александровна, МБОУ ЦО № 8, учитель технологии.

Физика
Гордеев Игорь Владимирович, МБОУ – лицей № 2, учитель физики;
Ефремов Александр Александрович, МБОУ ЦО № 25, учитель физики;
Люсина Елена Владимировна, МБОУ ЦО № 5, учитель физики;
Руднева Елена Николаевна, МБОУ – лицей № 2, учитель физики.

Физическая культура
Гришина Елена Викторовна, МБОУ ЦО № 18, учитель физической культуры;
Змейкова Татьяна Сергеевна, МБОУ ЦО № 2, учитель физической культуры;
Кваскова Ирина Львовна, МБОУ ЦО № 25, учитель физической культуры;
Кондрашина Вера Михайловна, МБОУ ЦО № 42, учитель физической культуры;
Семенова Инесса Игоревна, МБОУ – лицей № 2, учитель физической культуры.

Французский язык
Горячева Елена Титовна, МБОУ «Гуманитарно-математический лицей», учитель французского языка;
Климова Ольга Николаевна, МБОУ ЦО – гимназия № 1, учитель французского языка;
Минакова Марина Викторовна, МБОУ ЦО № 36, учитель французского языка;
Филипчева Анастасия Викторовна, МБОУ ЦО – гимназия № 1, учитель французского языка.

Химия
Введенская Ирина Витальевна, МБОУ ЦО № 38, учитель химии;
Маштакова Елена Владимировна, МБОУ ЦО № 23, учитель химии;
Муравская Лариса Александровна, МБОУ ЦО – гимназия № 1, учитель химии и биологии;
Свечникова Светлана Александровна, МБОУ ЦО № 34, учитель химии.

Экология
Балабанова Татьяна Николаевна, МБОУ ЦО № 43, учитель биологии;
Журавлева Лидия Васильевна, МБОУ ЦО № 32, учитель биологии;
Клеймёнова Елена Евгеньевна, МБОУ ЦО № 20, учитель биологии;
Фадеева Нина Викторовна, МБОУ ЦО № 9, учитель биологии и географии;
Чиженкова Елизавета Олеговна, МБОУ ЦО № 58 «Поколение будущего», учитель биологии.

Экономика
Алёхина Валентина Васильевна, МБОУ ЦО № 6, учитель экономики, математики;
Данникова Ирина Васильевна, МБОУ ЦО № 40, учитель экономики;
Полякова Ольга Григорьевна, МБОУ ЦО – гимназия № 1, учитель экономики;
Судоргина Светлана Валериевна, МБОУ «МУК города Тулы», учитель экономики.

Порядок проведения I школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

(Приложение № 2 к приказу управления образования администрации города Тулы от 09 сентября 2019 г. № 382-осн; стр. 6-11 приказа)

Задания школьного этапа всероссийской олимпиады школьников
в 2018-2019 учебном году

Задания школьного этапа всероссийской олимпиады школьников
в 2017-2018 учебном году