8(4872)52-98-01 guo@cityadm.tula.ru 300000, г. Тула, ул. Дзержинского/Советская, д. 15-17/73

«Школа настоящих мужчин»: сохраняем историческую память вместе


Знаете, что такое настоящий мужской характер? Это не только сила и выдержка. Это знание своих корней, почитание прошлого и защита будущего.

Участники муниципального проекта «Школа настоящих мужчин» сделали важный шаг в историю. Они встретились в сердце Тулы — в научном центре «Археология и реставрация» музея «Куликово Поле». Это место, где оживают века. Ребята не просто посмотрели экспонаты, они ПРИКОСНУЛИСЬ к прошлому:

— Прошлись по тропе «10 000 лет до Тульского Кремля» — представьте, каково это?
— Почувствовали себя защитниками древности в стрельбе из лука и арбалета (спасибо «Гильдии клинков»!).
— Проявили инженерные навыки на мастер-классе по археологическому рисунку.

Участников школы приветствовала Татьяна Валентиновна Золотова, которая подчеркнула, что приобщение к истории родного края — это то, что дает нам силы трудиться и служить Отечеству.

Проект продолжается!