30 октября в гуманитарно-математическом лицее им. Героя России Горшкова Д.Е. состоялся II Региональный форум педагогов предметов математического и естественно-научного цикла.
Форум открыла министр образования Тульской области Оксана Осташко. Она поблагодарила учителей за труд и верность профессии и пожелала плодотворной работы на форуме.
Министр образования вручила Почетные грамоты министерства образования Тульской области коллективам образовательных организаций за достижение высоких результатов в обучении подрастающего поколения.





На пленарном заседании участники рассмотрели вопросы развития математического и естественно-научного образования в Тульской области, использования нейросетей в образовании, формирования перспективного мышления у обучающихся.
Работа форума продолжилась по секциям, где прошли мастер-классы от педагогов региона по физике, математике, химии и биологии, на которых в формате дискуссии и решения проектных задач отрабатывались подходы в педагогике и воспитании. Также участники познакомились с содержанием и механизмами использования цифрового образовательного контента.



