8(4872)52-98-01 guo@cityadm.tula.ru 300000, г. Тула, ул. Дзержинского/Советская, д. 15-17/73

В МБУДО «ЦДЮТиПВ» прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства


В преддверии празднования Дня народного единства педагоги и методисты центра для обучающихся объединений и детей городских школьных лагерей провели в очном формате познавательные занятия, спортивные состязания, квесты, выставки рисунков.

На интерактивной площадке «100 чудес России» дети познакомились с красотой природы и разнообразием архитектуры, богатством культурного, исторического и духовного наследия регионов Российской Федерации; узнали о традициях и обычаях народов, населяющих наш край, познакомились с интересными легендами и притчами.

Занятие «Символы России. Символы моего города» позволило расширять знания обучающихся о государственной символике страны и символах родного города; ее назначении, символическом значение цвета и образа в нем.

Спортивные состязания «В единстве наша сила» показали, что, только объединив усилия, можно добиться победы. 

Каждое из мероприятий было по-своему интересным и познавательным, но лейтмотивом всех их стало утверждение, что дружба соединяет людей и народы, а сохранение традиций – залог дружной страны и сильной державы. Праздник призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.