8(4872)52-98-01 guo@cityadm.tula.ru 300000, г. Тула, ул. Дзержинского/Советская, д. 15-17/73

Последняя неделя летних каникул: изостудия, пластинография, речевой этикет и подготовка к новому учебному году


Занятия «Рисуем настроение». В каникулы в объединении «Цвета радуги» (руководитель Иванова Елена Владимировна) на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» проходят индивидуальные занятия «Рисуем настроение». И 23 августа малыши погрузились в мир цвета и красоты, их не ограничивали в выборе композиции и сочетания мазков и линий, они полностью отдавались вдохновению, которое помогало выразить чувства и мысли, которые пугают или радуют ребенка. Настраивали на полет фантазии предварительная доверительная беседа, а также оригинальные техники рисования без строгих ограничений. Данные мастерские мотивируют детей на регулярные занятия в изостудии, что важно перед началом учебного года.

Мастер-класс по пластинографии «Летний букет». 23 августа в Отделе МБУДО «ДДТ» прошла летняя мастерская по пластилинографии — ребята под руководством Корольковой Елены Анатольевны рисовали пластилином цветы — и на картоне расцвело лето. Эти картинки останутся на память о чудесных каникулах, проведенных с друзьями в любимом Доме детского творчества.

В рамках реализации проекта «Лето твоих возможностей» на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 50» 23 августа прошла игра-путешествие «В мире речевого этикета» с Никульниковой Анной Евгеньевной. В игре приняли участие обучающиеся образовательной организации из 6 класса.

Завершаем проект «Лето твоих возможностей» тематической неделей, которая посвящена «Оружейной столице». Сегодня ребята муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 28» побывали на виртуальной экскурсии в «Музее оружия». Тульский государственный музей оружия располагает ценнейшим собранием огнестрельного и холодного оружия как отечественного, так и зарубежного производства. Особую ценность ему придают многочисленные опытные модели, малоизвестные не только любителям, но и специалистам. Уникальность музея обусловлена тем, что он предоставляет возможность проследить основные этапы эволюции стрелкового оружия. Экспозиция музея также отражает талант и мастерство многих поколений российских оружейников, создававших оружие для защиты Отечества.

Экологический десант «Зеленая веточка» продолжает работу на пришкольном участке муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 44 имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова». Сегодня ребята собирают семена цветов и  убирают участок от опавших яблок. Началась подготовка к мероприятиям, посвященным Дню знаний, сегодня творческая группа собралась для создания сценария торжественной линейки.

Метки: