8(4872)52-98-01 guo@cityadm.tula.ru 300000, г. Тула, ул. Дзержинского/Советская, д. 15-17/73

Обучающиеся МБОУ «Центр образования № 58 «Поколение будущего» привезли 8 медалей с Всероссийских соревнований по подводному спорту

С 1 по 5 февраля в Смоленске на базе академии спорта прошли всероссийские соревнования по плаванию в ластах. В них приняли участие более 200 спортсменов из десяти регионов, которые соревновались на разных дистанциях.

Обучающаяся 6 «А» класса МБОУ ЦО № 58 «Поколение будущего» Устинья Дятлова выиграла 3 золотых, 2 серебряных и одну бронзовую медаль на дистанциях 200 и 400 метров в классических ластах и стала второй в рейтинге спортсменов Тульской области. Маргарита Анохина, ученица 9 «Б» класса, завоевала серебро в эстафете и бронзу в индивидуальном заплыве на 400 метров в ластах. Обучающаяся 5 «А» класса Дарья Бунакова также успешно выступила на Всероссийских соревнованиях, улучшив свои спортивные результаты.

Всего тульские пловцы завоевали 18 золотых, 38 серебряных и 11 бронзовых медалей и заняли первое место в командном зачете! Спортсмены являются воспитанниками комплексной спортивной школы олимпийского резерва Тулы. Пловцов готовили заслуженные тренеры России П.Г. Дудченко, М.Ю. Васильева, Н.П. Дудченко, тренер высшей категории П.П. Дудченко и тренер Л.В. Климова.

Поздравляем наших юных спортсменов с победой!