8(4872)52-98-01 guo@cityadm.tula.ru 300000, г. Тула, ул. Дзержинского/Советская, д. 15-17/73

День экологической книги, пальчиковых и музыкальных подвижных игр


11.08.21. в рамках проекта «Лето твоих возможностей» с воспитанниками муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 24» были проведены мероприятия «Берегите лес». Дети просмотрели кинофильм «Лес полон чудес», ответили на вопросы экологической викторины Педагоги побеседовала с детьми о лесе, его обитателях, о пользе леса для окружающего мира и людей, о его охране.
Также с детьми старшего возраста был проведен «День экологической книги». Цель проведения мероприятия: воспитание бережного отношения к окружающей среде, привлечение внимания дошкольников к экологическим проблемам с помощью книг.

Сегодня, 11 августа на базе отдела по работе с детьми с ОВЗ муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества», педагог Иванова Елена Владимировна провела мастер-класс «Объёмная фигура из картона – Котик». Дети научились изготавливать интересную поделку, рассказали о своих усатых домашних питомцах, в конце занятия весело поиграли. Мероприятие прошло интересно и познавательно.

11 августа 2021 года на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» (ул. Замочная, д. 124) педагог дополнительного образования Королькова Елена Анатольевна в рамках кружка «Музыкальная страна» провела интерактивное музыкальное занятие «Играя- развиваемся!». Дети играли в пальчиковые и музыкальные подвижные игры, научились петь и танцевать под музыку.

Сегодня, 11.08.2021 года, в рамках мероприятий малых форм отдыха, оздоровления и занятости детей на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 17 имени Героя Советского Союза Ивана Павловича Потехина» был проведен мастер-класс по изготовлению аппликации из ткани «Моё родословное древо» в онлайн-формате. В ходе мероприятия, учащиеся узнали, как из ткани создать своими руками родословное древо.

Метки: