8(4872)52-98-01 доб.796 guo@cityadm.tula.ru 300012, г. Тула, ул. Дзержинского/Советская, д. 15-17/73

Итоги проведения III (очного) этапа муниципального конкурса «Профессионал-2020»


5 февраля 2020 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Центр образования № 31 имени Романа Петровича Стащенко» состоялось заключительное конкурсное испытание
III (очного) этапа муниципального конкурса «Профессионал-2020» -дискуссия по вопросам развития образования.

Тема дискуссии для всех номинаций: «Федеральные проекты национального проекта “Образование”: “Современная школа” и “Учитель будущего”».

В ходе дискуссии участникам Конкурса была предоставлена возможность продемонстрировать понимание стратегических направлений развития российского образования и роли учителя как ключевой фигуры в реализации поставленных государством задач, представить педагогической общественности собственное видение конструктивных решений существующих проблем, высказав собственную точку зрения.

Оценивало выступления конкурсантов Большое жюри из числа специалистов управления образования администрации города Тулы, руководителей образовательных организаций города, педагогов-победителей профессиональных конкурсов.

Призовые места по номинациям распределились следующим образом:

Номинация «Педагогический дебют»
1. Антонова Анастасия Игоревна, учитель русского языка и литературы МБОУ ЦО № 25.
2. Синяева Екатерина Евгеньевна, учитель истории и обществознания МБОУ ЦО № 8.
3. Казакова Анастасия Викторовна, учитель технологии МБОУ ЦО № 31.

Номинация «Педагог и воспитанник: совместное творчество»
1. Комарова Екатерина Евгеньевна, воспитатель МБОУ ЦО № 7.
2. Лазуткина Ирина Николаевна, воспитатель МБОУ «ЦО № 34».
3. Ларчева Наталья Владимировна, воспитатель МБДОУ «ЦРР-д/с № 4».

Номинация «Грани воспитания»
1. Марчук Елена Геннадьевна, учитель английского языка МБОУ ЦО № 42.
2. Волощук Екатерина Игоревна, педагог-организатор МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ».
3. Пазникова Наталья Николаева, учитель начальных классов МБОУ «ЦО № 32».

Номинация «Искусство учить точным наукам»
1. Борисова Людмила Вячеславовна, учитель математики МБОУ ЦО № 7.
2. Ермолаев Юрий Николаевич, учитель химии и биологии МБОУ ЦО № 8.
3. Новиков Павел Игоревич, учитель информатики и ИКТ МБОУ ЦО № 8.

Номинация «Отечественные ценности духовности в образовании»
1. Будан Анисса Туфиковна, учитель иностранных языков МБОУ ЦО № 8.
2. Тимофеева Анастасия Игоревна, учитель русского языка и литературы ЧОУ «ТПКГ».
3. Гурова Юлия Николаевна, учитель биологии МБОУ ЦО № 17.

Номинация «Расширяем границы образования»
1. Демиденко Ольга Олеговна, заведующая библиотекой МБОУ «ЦО № 19».
2. Башкина Полина Викторовна, педагог дополнительного образования МБОУ ЦО № 7.
3. Кузнецова Мария Валерьевна, педагог дополнительного образования МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ».

Номинация «Сопровождаем процесс образования»
1. Павликова Василина Вячеславовна, дефектолог МБОУ ЦО № 2.
2. Шишкина Ольга Николаевна, педагог-психолог МБОУ «ЦО № 34».
3. Вольская Людмила Михайловна, учитель-логопед МБОУ ЦО № 7.

Абсолютным победителем конкурса стала
учитель иностранных языков МБОУ ЦО № 8
Будан Анисса Туфиковна

Поздравляем победителей и призёров Конкурса!