8(4872)52-98-01 доб.796 guo@cityadm.tula.ru 300012, г. Тула, ул. Дзержинского/Советская, д. 15-17/73

Поздравляем победителей городского конкурса чтецов и литературных композиций «Пушкинские чтения», посвящённого 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина!


24 и 28 октября 2019 года в МБУДО «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества» прошел городской конкурс чтецов и литературных композиций «Пушкинские чтения», посвящённый 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Конкурс проводился с целью пробуждения интереса к чтению, воспитания литературного и художественного вкуса, развития навыков выступления перед аудиторией и выявления лучших чтецов среди обучающихся образовательных учреждений города Тулы. 

В отборочном этапе конкурса, который прошёл 24 октября, приняли участие 122 конкурсанта из 23 образовательных учреждений города.  

28 октября в финале конкурса вниманию членов профессионального жюри были представлены 24 номера.  

Победителями стали:

«Чтецы» (6-9 лет)

1 место Воронова Анастасия, МБОУ «ЦО № 49», руководительКомарова Светлана Алексеевна

2 место Пантюхов Юрий, ЧОУ «Христианская гимназия», руководитель Лазукина Наталья Евгеньевна

3 место Насурдинова Дарья, МБОУ «ЦО № 49», руководитель Комарова Светлана Алексеевна;
Орлов Богдан, МБОУ «ЦВР», руководитель Козлова Александра Сергеевна

«Чтецы» (10-12 лет)

1 место Васенина Анна, МБОУ «ЦО № 9 имени генерала Аркадия Николаевича Ермакова», руководитель Щербакова Татьяна Александровна

2 место Вдовин Даниил, МБУДО «ДЮЦ», руководитель Фогелева Кира Борисовна;
Логинов Святослав, МБОУ «ЦО № 9 имени генерала Аркадия Николаевича Ермакова», руководитель Щербакова Татьяна Александровна

3 место Максимчук Алексей, МБОУ «ЦО № 5 имени Героя Российской Федерации Сергея Сергеевича Громова», руководитель Курасовская Елена Евдокимовна

«Чтецы» (13-15 лет)

1 место Петрова Мария, МБОУ «ЦО № 3», руководитель Ульянова Лариса Сергеевна

2 место Горячева Дарья, МАОУ «Лицей № 1», руководитель Лактюхина Анастасия Владимировна

3 место Долбилова Алина, МБОУ «ЦО № 10 им. А.В. Чернова», руководитель Артемова Светлана Владимировна

«Чтецы» (16-18 лет)

2 место Карабань Ольга, МАОУ «Лицей № 1», руководитель Чернопятова Светлана Вячеславовна

3 место Ивасишина Ирина, МБОУ «ЦО № 37 имени В.П. Храмченко», руководитель Феоктистова Наталия Витальевна

«Литературные композиции»

2 место Театральная студия «Овация», МБОУ «ЦО № 8 имени Героя Советского Союза Леонида Павловича Тихмянова», руководитель Мартынова Светлана Павловна

3 место Детская театральная студия «Актёры без масок», МБОУ «ЦО № 8 имени Героя Советского Союза Леонида Павловича Тихмянова», МБУДО «ДЮЦ», руководитель Гончаров Сергей Петрович, концертмейстер Валеева Марина Саввична

3 место Каманин Максим, Леонов Георгий, Люлин Павел, МБОУ «ЦО – гимназия № 1», руководитель Харитонов Всеволод Вячеславович

Всем участникам финала конкурса были выданы сертификаты. Победители (Лауреаты I, II, III степени) были награждены дипломами.